21.04.2011, 09:50 1647

Tethys Petroleum обнаружила коммерческие запасы нефти

Алматы. 21 апреля. Kazakhstan Today - Компания Tethys Petroleum Limited обнаружила коммерческие запасы нефти, сообщает Kazakhstan Today.

Компания заявила, что при последних испытаниях скважины AKD03 на проекте Дорис поток нефти составил более 400 баррелей нефти в сутки без подкачки воды и истощения потока, говорится в сообщении компании.

Tethys также сообщает, что бурение на других скважинах идет в соответствии с планом. Ожидатеся, что скважина AKD04 достигнет запланированной глубины в начале мая, а AKD05 - к концу мая.

Бурение и испытательные операции были задержаны из-за весенней непогоды и "чрезвычайно грязных и плохих дорог". Из-за этих условий особенно затруднительна была перевозка бурового шлама, захоронение которого до прошлой недели производилось на значительном расстоянии, в соответствии с казахстанскими экологическими нормами. После недавнего завершения экологического хранилища для бурового шлама, расположенного значительно ближе от буровых площадок, эффективность буровых работ повысилась. Погодные условия также улучшились, говорится в пресс-релизе.

Нефтедобывающая компания Tethys, которая имеет активы в Казахстане, Таджикистане и Узбекистан, намерена увеличить добычу нефти на проекте Дорис до 3000 баррелей нефти в сутки к концу июня.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?