10.02.2016, 16:48 4235

"Транстелеком" стал партнером "ЭКСПО-2017"

"Транстелеком" готов оказать спонсорскую поддержку в виде предоставления услуг телефонии и доступа в Интернет для офиса организатора выставки на весь период проведения мероприятия, а также оказать услуги по предоставлению технической возможности доступа VPN для иностранных участников и организовать доступ к Интернету для посетителей выставки.
Астана. 10 февраля. Kazakhstan Today - АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" подписало меморандум о сотрудничестве с АО "Транстелеком", в связи с чем телекоммуникационной компании присвоен статус "партнер выставки", информирует пресс-служба нацкомпании.

Очень приятно видеть, как казахстанская компания успешно реализует инновационные проекты. Она имеет самую разветвленную филиальную сеть, что позволит нам территориально охватить весь Казахстан. Поэтому участие передовой казахстанской компании "Транстелеком" в нашем проекте лишний раз подчеркнет уверенность Казахстана в будущем инновационном развитии и исполнении поручений главы государства", - отметил в своем выступлении председатель правления "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, передает Kazakhstan Today.


В свою очередь, президент телекоммуникационной компании Даурен Пшембаев подчеркнул, что "быть ІТ-партнером Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 для АО "Транстелеком" означает стать частью ключевого национального проекта".

Несомненно, это большая честь для нас. ЭКСПО-2017 для Казахстана станет знаковым событием. На сегодняшний день АО "Транстелеком" уже ведет совместную работу по проектированию с "Астана ЭКСПО-2017". Мы полностью понимаем всю важность предстоящего события. В свою очередь, хотим заверить, что к поставленным задачам отнесемся с особой ответственностью", - заверил Пшембаев.


В дальнейшем нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" и компания АО "Транстелеком" намерены проводить совместные мероприятия в целях продвижения ЭКСПО-2017. В частности, "Транстелеком" готов оказать спонсорскую поддержку в виде предоставления услуг телефонии и доступа в Интернет для офиса организатора выставки на весь период проведения мероприятия, а также оказать услуги по предоставлению технической возможности доступа VPN для иностранных участников и организовать доступ к Интернету для посетителей выставки на период ее проведения.

Как отмечается в сообщении, АО "Транстелеком" является одной из крупнейших ІТ-компаний и крупнейшим операторов связи республики, что специализируется на предоставлении широкого спектра телекоммуникационных, инфокоммуникационных услуг, а также является ІТ-интегратором.

На данный момент уже порядка 10 крупных компаний привлечено в качестве спонсоров международной выставки. Среди них - консорциум NCOC, Shell, компании CISCO, Saint-Gobain, Samsung, "Эйр Астана", АО "Казкоммерцбанк", АО "Самрук Энерго", АО "Казпочта" и так далее.

В пресс-службе также напомнили, что Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка 5 млн посещений выставки и более 2 млн посетителей.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?