29.01.2016, 19:15 9387

Три проекта стоимостью 4,4 млрд тенге вошли в карту индустриализации Алматы

Таким образом, общее число проектов, вошедших в план второй пятилетки Карты индустриализации 2015-2019 годов, составило 49 объектов на общую сумму 117 млрд тенге.
Алматы. 29 января. Kazakhstan Today - Три проекта общей стоимостью 4,4 млрд тенге вошли в карту индустриализации Алматы, сообщила пресс-служба Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

По информации ведомства, решение о включение новых проектов принято на заседании регионального координационного совета. Реализация трех новых проектов на сумму 4,4 млрд тенге позволит создать более 485 рабочих мест, передает Kazakhstan Today.

Таким образом, общее число проектов, вошедших в план второй пятилетки карты индустриализации 2015-2019 годов, составило 49 объектов на общую сумму 117 млрд тенге", - отметили в пресс-службе, уточнив, что на предприятиях будет создано 9376 рабочих мест.


В пресс-службе также проинформировали, что два одобренных проекта будут реализованы в Турксибском районе, еще один - в Наурызбайском. В Турксибском районе будет создано высокотехнологичное производство по выпуску светодиодной продукции ТОО "Kazakhstan De Li Optoelectronics". Проект стоимостью 4 млрд тенге реализуется совместно с КНР. В сентябре 2015 года компания подписала меморандум с Комитетом по инвестициям МИР РК на получение инвестиционных преференций.

Кроме того, в Турксибском районе будет создан центр прототипирования деталей на базе технологии 3D-сканирования и печати ТОО "Алматыэнергосервис". Компания планирует выпуск продуктов литейного производства деталей из металла, пластика, резины и других материалов для сферы автомобильной промышленности, энергетики, уточнили в пресс-службе.

Вместе с тем в Наурызбайском районе ТОО "Альянс" начнет строительство производственно-складских помещений а также модернизацию действующего производства, проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что участники карты индустриализации получают всестороннюю помощь, включая сопровождение проектов, решение инфраструктурных вопросов, поддержку в реализации продукции и многое другое.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?