15.09.2006, 17:16 1103

ТШО в рамках реализации проекта ПВП начало подключение источников питания к инженерным объектам

АТЫРАУ. 15 сентября. Kazakhstan Today. СП "Тенгизшевройл" в рамках реализации Проекта второго поколения (ПВП) начало подключение электрораспределительной станции на 110 кВ, ее главной подстанции, а также подстанций, питающих вспомогательное инженерное хозяйство и участок производства пара и электроэнергии проекта ПВП. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ТШО.

По информации пресс-службы, данное подключение обеспечит электроэнергией, необходимой для пусконаладочных работ и осуществления пуска инженерного и энергетического хозяйства проекта. Это первые объекты, которые будут введены в эксплуатацию в рамках проекта ПВП, планирующего дать нефть уже в следующем году.

Как пояснили в пресс-службе, вспомогательное инженерное хозяйство включает в себя большой комплекс систем. В частности, систему пожаротушения с насосной станцией, резервуары хранения пожарной воды и распределения по заводу ПВП, систему очистки, хранения и распределения деминерализованной воды для производства пара и других технологических нужд, системы производства, хранения и распределения технического воздуха и азота, а также современное водоочистное сооружение для производства питьевой воды высшей степени очистки.

Энергетическое хозяйство включает в себя две современные 110-мегаватные электрогенераторные установки, парогенератор, утилизирующий тепло, выработанное электростанцией. Работая в комплексе, данная энергосберегающая технология позволяет достичь большой экономии и сохранения энергоресурсов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?