14.02.2013, 15:09 9801

Turquoise Hill продает свою долю в компании Altynalmas Gold

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - Turquoise Hill продает свою долю в компании Altynalmas Gold, передает Kazakhstan Today.

Канадская компания Turquoise Hill Resources (бывшая Ivanhoe Mines) продает свою 50%-ную долю в казахстанской компании Altynalmas Gold, говорится в сообщении на сайте компании.

Покупателем является казахстанская компания Sumeru Gold BV, сумма сделки - $300 млн, уведомили в компании.

Ожидается, что сделка завершится во II квартале 2013 года после утверждения регулирующими органами Республики Казахстан.

Turquoise Hill приобрела долю в проекте в 1996 году, а долю в "Алтыналмас" - в 2008 году.

Altynalmas владеет 100% в проекте Kyzyl Gold на северо-востоке Казахстана по освоению месторождения золота Бакырчик. По данным на конец 2011 года, доказанные запасы Бакырчика составляли 25,86 млн тонн руды с содержанием золота 8,84 грамма на тонну с общим количеством золота - 7,35 млн унций. Предполагаемые запасы (Бакырчик и Бакырчик Восточный) составляют 14,1 млн тонн с содержанием золота 6,6 грамма на тонну с общим количеством золота 3,02 млн унций.

Turquoise Hill разрабатывает месторождения цветных и драгоценных металлов в Монголии, Казахстане и Австралии. В Монголии ключевым месторождением компании является золотомедное Ою Толгой.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?