13.10.2015, 17:35 6870

Участники Транскаспийского маршрута договорились о своевременном обмене информацией с таможенными органами

Координационным комитетом по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) утверждены специальные тарифные условия для организации контейнерного поезда "Nomad Express", принято решение о создании консорциума между участниками по продвижению маршрута ТМТМ на мировом транспортном рынке.

Баку. 13 октября. Kazakhstan Today - Участники Транскаспийского маршрута договорились об обмене информацией с таможенными органами.

"13 октября в Баку под председательством президента АО "НК "Казакстан темир жолы" Аскара Мамина состоялось очередное заседание координационного комитета по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ)", - сообщили в пресс-службе национального перевозчика, передает Kazakhstan Today.

Отмечается, что в заседании приняли участие руководители железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана, Грузии, Актауского международного морского торгового порта, Бакинского международного морского торгового порта и Каспийского морского пароходства.

Стороны, в частности, обсудили и подписали технологию взаимодействия между транспортными компаниями по пропуску контейнерного поезда "Nomad Express" сообщением Китай - Казахстан - Азербайджан - Грузия - Турция с участием железнодорожного и морского транспорта в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении.

По сообщению пресс-службы, данный документ предусматривает сокращение времени следования транзитных контейнерных поездов, предварительный и своевременный обмен информацией между участниками коридора и таможенными органами, а также соблюдение порядка оформления перевозочных документов, связанных с организацией перевозок. Кроме этого, предусмотрено соблюдение стабильной скорости контейнерных поездов на всем маршруте до 1100 километров в сутки.

Комитет также утвердил специальные тарифные условия для организации контейнерного поезда "Nomad Express", принял решение о создании консорциума между участниками по продвижению маршрута ТМТМ на мировом транспортном рынке. "Задачей консорциума станет разработка логистических продуктов с высокой степенью клиентоориентрованности, поиск и привлечение клиентов на маршрут, налаживание партнерских связей с регионами в работе по привлечению грузопотоков и организация роуд-шоу в КНР и странах Европы", - отметили в пресс-службе нацкомпании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?