15.07.2011, 18:31 1351

УМЗ готов приступить к изготовлению промышленной партии топливных таблеток для китайского рынка

Четкое выполнение первого контракта не только послужит залогом подписания долгосрочного соглашения с китайскими партнерами, но и откроет дополнительные возможности для сотрудничества с другими зарубежными потребителями. В частности, такими таблетками планируется оснащать тепловыделяющие сборки для атомных электростанций.

Алматы. 15 июля. Kazakhstan Today - Ульбинский металлургический завод (УМЗ) готов приступить к изготовлению промышленной партии топливных таблеток для китайского рынка, сообщает пресс-служба Казатомпрома, передает Kazakhstan Today.

В распространенном сообщении отмечается, что в состав АО "УМЗ" входят три крупных завода: урановый, танталовый, бериллиевый, специализирующихся на выпуске материалов для атомной, аэрокосмической, электротехнической промышленности и приборостроения.

"Сегодня на урановом производстве готовы приступить к изготовлению первой промышленной партии топливных таблеток западного дизайна для китайского рынка", - сообщили в компании.

"Выпуск новой продукции - ответственная задача, и на УМЗ уверены, что четкое выполнение первого контракта не только послужит залогом подписания долгосрочного соглашения с китайскими партнерами, но и откроет дополнительные возможности для сотрудничества с другими зарубежными потребителями. В частности, такими таблетками планируется оснащать тепловыделяющие сборки для атомных электростанций", - отмечается в сообщении.

По информации компании, проект по созданию на УМЗ технологических мощностей по их выпуску сейчас реализуется в рамках совместного предприятия с французской компанией AREVA.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?