15.07.2011, 19:05 1469

УМЗ ожидает заключения контракта с Чехией на поставку танталовой проволоки

На танталовом производстве завода в промышленном масштабе выпускают танталовую проволоку, поставляемую зарубежным конденсаторостроителям. Эта продукция квалифицирована японскими потребителями.

Алматы. 15 июля. Kazakhstan Today - Ульбинский металлургический завод (УМЗ) ожидает заключения контракта с Чехией на поставку в эту страну танталовой проволоки, сообщает пресс-служба Казатомпрома, передает Kazakhstan Today.

На танталовом производстве завода в промышленном масштабе выпускают танталовую проволоку, поставляемую зарубежным конденсаторостроителям. Эта продукция квалифицирована японскими потребителями, отмечается в распространенном сообщении.

"Для проведения окончательной сертификации отправлены опытно-промышленные партии высокоемких конденсаторных порошков и проволоки в Чехию. После завершения испытаний ожидается заключение контракта на их поставку в эту страну", - отметили в компании.

Также сообщается, что на октябрь этого года намечено проведение в Алматы 52-й Генеральной ассамблеи TIC - Международного исследовательского центра тантала и ниобия. "То, что ее решили провести в Казахстане в год 20-летия независимости, является признанием достижений нашей страны и танталового производства УМЗ", - подчеркивается в сообщении.

АО "Ульбинский металлургический завод" - один из признанных мировых лидеров по производству топливных таблеток из диоксида урана для атомных электростанций и продукции, содержащей бериллий, тантал и ниобий. Предприятие входит в состав Национальной атомной компании "Казатомпром".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?