14.08.2014, 22:01 8383

Уральский аэропорт на три месяца закрывается на ремонт

Пассажиров из Уральска сначала будут возить на автобусе в аэропорт Атырау, а затем в Астану или Алматы на самолете.

Уральск. 14 августа. Kazakhstan Today - Уральский аэропорт на три месяца закрывается на ремонт.

Уральский международный аэропорт "Орал" на три месяца закрывается на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Предположительно, с 1 сентября до конца ноября. Пассажиров из Уральска сначала будут возить на автобусе в аэропорт Атырау, а затем в Астану или Алматы на самолете, сообщает портал "Мой город", передает Kazakhstan Today.

Генеральный директор ТОО "Международный аэропорт "Орал" Хайретдин Раскалиев рассказал по телефону, что ремонт действительно ожидается, но когда именно, пока неизвестно. Кроме того, гендиректор отметил, что в случае закрытия аэропорта уральские самолеты рейса Уральск - Астана, Уральск - Алматы, будет лететь через Атырау. Договоренность с атырауским аэропортом уже достигнута.

"Пассажиров из Уральска на самолет будем возить на автобусе за наш счет. Если подрядчик успеет завезти необходимые материалы, то аэропорт закроется уже 1 сентября", - уточнил Х. Раскалиев.

В управлении транспорта и автодорог ЗКО рассказали, что пока подрядчик на реконструкцию аэропорта не определен, поэтому говорить о конкретных сроках закрытия не приходится.

В аэропорту и управлении транспорта не определили время закрытия аэропорта, однако при покупке билетов в авиакассах клиентов сразу предупреждают, что с 1 сентября пассажирам из Уральска придется на автобусе ехать в Атырау и лишь оттуда лететь в Алматы или Астану.

Как заявили в аэропорту Атырау, договоренность с уральским аэропортом имеется. Они готовы принять уральские суда в любую минуту, у них для этого имеются все возможности.

В этом году из республиканского бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы "Уральского международного аэропорта "Орал" выделили 6 млрд тенге. Взлетно-посадочная полоса уральского аэропорта находится в аварийном состоянии. Еще в 2012 году воздушные лайнеры большой вместимости отказались лететь в целях безопасности пассажиров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?