09.11.2016, 14:10 6946

Уровень инфляции в Казахстане с начала года составил 6,2%

Акишев подчеркнул, что этот уровень соответствует многолетним значениям докризисного периода.
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - Как сообщил председатель Нацбанка Казахстана Данияр Акишев, выступая в мажилисе на презентации законопроекта "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы", по итогам октября 2016 года инфляция сложилась на уровне 0,6%, а с начала года - 6,2%.

Акишев подчеркнул, что этот уровень соответствует многолетним значениям докризисного периода, передает Kazakhstan Today.

Национальный банк считает возможным достижение целевого ориентира по годовой инфляции в ближайшие 3-4 месяца", - сказал он.


Акишев напомнил, что "основным приоритетом Национального банка является скорейшая стабилизация годовой инфляции в установленном коридоре в пределах 8%", отметив, что "без этого невозможно возобновление инвестиционной активности и снижение ставок по ресурсам в национальной валюте".

Снижение годовой инфляции до уровня 8% будет означать завершение процесса адаптации внутренних цен к новым параметрам обменного курса", - заключил он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?