29.09.2017, 15:35 7208

Узбекистан выплатил Казахстану более $130 млн долга за электроэнергию

"Осталась небольшая сумма - 11 млн 330 тыс. тенге из $143 млн, то есть более $130 млн они уже заплатили", - сказал он, отметив, что оставшиеся деньги в соответствии с графиком должны выплатить до конца года.
Астана. 29 сентября. Kazakhstan Today - Узбекистан выплатил Казахстану более $130 млн долга за электроэнергию, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций председатель правления АО "KEGOC" Бакытжан Кажиев, Узбекистан задолжал более $140 млн.
По его информации, на сегодняшний день большую часть долга уже оплатили. "Осталась небольшая сумма - 11 млн 330 тыс. тенге из $143 млн, то есть более $130 млн они уже заплатили", - сказал он, отметив, что оставшиеся деньги в соответствии с графиком должны выплатить до конца года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?