12.04.2007, 21:22 1199

В 2007 году Минтранском планирует освоить более 19 млрд тенге на строительство автотрассы Астана - Щучинск

АСТАНА. 12 апреля. Kazakhstan Today. В 2007 году Министерство транспорта и коммуникаций РК (МТК) планирует освоить 19,1 млрд тенге на строительство автотрассы Астана - Щучинск. Об этом агентству сообщили в пресс-службе МТК.

Общая стоимость проекта составляет более 102 млрд тенге, в прошлом году было освоено 6,5 млрд тенге, говорится в сообщении пресс-службы. Реализация проекта строительства автодороги протяженностью 224 км рассчитана до 2009 года, напомнили в МТК.

По информации пресс-службы, в среду на совещании в Минтранскоме с участием руководства Комитета развития транспортной инфраструктуры (КРТИ), Акмолинского областного управления КРТИ, представителей проектных и подрядных организаций обсуждались вопросы о ходе подготовительных работ на участке реконструкции автодороги Астана - Щучинск.

В частности, в текущем году планируется завершить перенос коммуникаций, устройство водопропускных труб. Кроме того, намечено построить 9 мостов и путепроводов, а также 5 транспортных развязок. Для запланированного объема работ проведена заготовка дорожно-строительных материалов - фракционного щебня, отсева и железобетонных изделий, сообщили в министерстве.

По данным МТК, с начала реконструкции участка мобилизовано 386 единиц спецтехники, в текущем году запланировано приобретение еще 232 единиц техники. Для работ на участках с цементобетонным покрытием подрядные организации заключили договоры с германской фирмой на поставку спецтехники.

Кроме того, проведена весенняя паводковая подготовительная работа. На участке организовано дежурство, расчищены от снега земляное полотно и водопропускные трубы, говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам совещания комитетам поручено проконтролировать темпы заготовки стройматериалов и мобилизовать всю необходимую технику к началу сезона, осуществить своевременную доставку и запуск дробильных установок и асфальтобетонных заводов. Вопрос качественного выполнения подрядчиками намеченных объемов работ в указанные сроки стоит на особом контроле, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?