21.04.2011, 13:08 573

В 2010 году чистая прибыль KazTransCom составила 1,9 млрд тенге

Астана. 21 апреля. Kazakhstan Today - В прошлом году чистая прибыль АО "KazTransCom" составила 1,9 млрд тенге, что на 23% выше уровня 2009 года, передает Kazakhstan Today.

Доходы компании по сравнению с 2009 годом повысились более чем на 13% и составили около 10,7 млрд тенге. Чистая прибыль составила 1,9 млрд тенге, что на 23% выше уровня 2009 года. Нематериальные активы компании выросли на 27%, а рост основных средств составил 12% по сравнению с аналогичным периодом, - сообщает пресс-служба KazTransCom. - Стабильный рост показывает и клиентская база, которая в 2010 году увеличилась более чем на 20%".


По информации АО, "в 2010 году завершено строительство магистральной волоконно-оптической линии связи и произведена организация международных стыков с операторами приграничных государств: Синтерра (Российская Федерация), "Узбектелеком" (Республика Узбекистан), "ChinaTelecom" (КНР), что увеличило общую протяженность магистральной ВОЛС KazTransCom на 20%".

АО "KazTransCom" - крупнейший альтернативный оператор связи, предоставляющий широкий спектр услуг в области телекоммуникаций и информационных технологий. Целевым сегментом компании являются корпоративные клиенты различных отраслей. В настоящее время KazTransCom имеет развитую филиальную сеть в крупных городах Казахстана.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?