11.03.2013, 14:48 3403

В 2013 году Казахстан поставит в КНР не менее 12 млн тонн нефти

В настоящее время пропускная способность нефтепровода между Китаем и Казахстаном позволяет транспортировать в КНР около 14 млн тонн.

Астана. 11 марта. Kazakhstan Today - В Китайскую Народную Республику в 2013 году Казахстан планирует поставить не менее 12 млн тонн нефти, передает Kazakhstan Today.

"По планам министерства, поставки нефти в Китай будут порядка 12 млн тонн", - сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор АО "КазТрансОйл" (КТО) Каиргельды Кабылдин, пишет газета "Курсив".

По словам К. Кабылдина, в настоящее время пропускная способность нефтепровода между Китаем и Казахстаном позволяет транспортировать в КНР около 14 млн тонн.

"Мы с китайскими коллегами рассматриваем возможность увеличения пропускной способности до 20 млн тонн", - заключил глава КТО.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?