25.09.2012, 15:31 2569

В 2013 году на развитие экономики моногородов будет направлено 38,3 млрд тенге

В рамках программы "Развитие моногородов" 27 моногородам, где проживает около 10% населения страны, в пилотном 2012 году уже выделено 6 млрд тенге на решение вопросов обустройства (текущий ремонт дорог, благоустройство, озеленение, вывоз мусора и т.д).

Астана. 25 сентября. Kazakhstan Today - В 2013 году на развитие экономики моногородов будет направлено 38,3 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"В рамках программы "Развитие моногородов" 27 моногородам, где проживает около 10% населения страны, в пилотном 2012 году уже выделено 6 млрд тенге на решение вопросов обустройства (текущий ремонт дорог, благоустройство, озеленение, вывоз мусора и т.д). В 2013 году бюджет программы составляет 38,3 млрд тенге, которые будут направлены на текущие расходы, снос пустующих зданий, а также на реконструкцию и строительство объектов инфраструктуры, поддержку малого и среднего бизнеса", - сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли РК.

При этом в пресс-службе отметили, что реализация якорных проектов, привлечение стратегических инвесторов возложена на акимов городов.

Кроме того, по данным ведомства, реализуется программы "Развитие регионов", в соответствии с которой основное финансирование направлено на коммунально-инженерную инфраструктуру малых городов и крупных опорных сельских населенных пунктов.

"В стране 41 малый город, здесь проживает 876,4 тыс. человек, или около 5% населения страны, около 504 опорных сельских населенных пунктов с населением 2 057 235 человек, являющихся центрами 6 432 сел. В 2013 году на эти цели будет направлено 23,5 млрд тенге, в пилотном 2012 году уже направлено 14,0 млрд тенге", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?