31.01.2014, 18:08 14173

В 2014 году КТГ намерен довести количество автомобильных газонаполнительных компрессорных станции в Алматы до 5 единиц

По его информации, на сегодняшний день в Алматы функционируют 3 автомобильных газонаполнительных компрессорных станции, построенные АО "КазТрансГаз". По городу курсируют более 250 автобусов и порядка 300 легковых автомобилей, работающих на компримированном природном газе.

Алматы. 31 января. Kazakhstan Today - Глава "КазТрансГаз" Серик Султангали в ходе расширенного совещания с участием дочерних организаций компании, поставил задачу до конца 2014 года довести количество собственных автомобильных газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС) в Алматы до 5 единиц, а также построить по одной АГНКС в Актобе, Кызылорде и Шымкенте с привязкой к якорным потребителям, передает Kazakhstan Today.

По его информации, на сегодняшний день в Алматы функционируют 3 автомобильных газонаполнительных компрессорных станции, построенные АО "КазТрансГаз". По городу курсируют более 250 автобусов и порядка 300 легковых автомобилей, работающих на компримированном природном газе.

Кроме того, по данным АО "КазТрансГаз", в текущем году планируется разработать Генеральную схему газификации регионов Казахстана в тесной увязке с генеральной схемой организации территорий.

Руководитель "КазТрансГаза" потребовал активного участия специалистов в работе по определению единых оптовых цен на газ, которые планируются к введению с 1 мая. Единая цена, по его словам, позволит избежать ценовых колебаний и сделать предсказуемыми отношения с потребителями.

"В нынешнем году также планируется ввод в эксплуатацию ряда объектов, в числе которых линейный участок Бейнеу - Бозой протяженностью 311 километров, линейная часть нитки "С" МГ Казахстан - Китай, газового месторождения Жаркум в Жамбылской области", - сообщили в компании.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по реализации газа и корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. C июля 2012 года решением правительства РК АО "КазТрансГаз" определено национальным оператором в сфере газа и газоснабжения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?