18.05.2016, 15:53 10524

В 2016 году будет сдана дорога Алматы - Капшагай и обеспечен проезд на участке Астана - Темиртау

По направлению Центр - Восток планируется ввести в эксплуатацию мост через Иртыш в Павлодаре, 12 километров участка Павлодар - Семей и обеспечить проезд в одну полосу из Астаны до поселка Коянды. В направлении Центр - Запад запланирован ввод 100 километров автодороги Атырау - Актау.
Астана. 18 мая. Kazakhstan Today - В 2016 году планируется сдать дорогу Алматы - Капшагай и обеспечить проезд на участке Астана - Темиртау, сообщили в пресс-службе нацкомпании "КазАвтоЖол".

По направлению Центр - Юг в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 155 километров, в том числе обеспечить проезд на участке Астана - Темиртау и полностью завершить участок Алматы - Капшагай", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


По информации ведомства, по направлению Центр - Восток планируется ввести в эксплуатацию мост через реку Иртыш в городе Павлодаре, 12 километров участка Павлодар - Семей и обеспечить проезд в одну полосу из Астаны до поселка Коянды. В направлении Центр - Запад запланирован ввод в эксплуатацию 100 километров автомобильной дороги Атырау - Актау.

Вместе с тем планируется ввести в эксплуатацию 64 километров автомобильной дороги Алматы - Талдыкорган, 86 километров автодороги Кокшетау - Петропавловск и мост через реку Тобол в городе Костанае, уточнили в компании.

Реконструкция коридоров позволит сократить дальность перевозок и время нахождения в пути автотранспортных средств, повысить безопасность движения автотранспорта и улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах, прилегающих к автодороге. Также современная автодорожная инфраструктура будет способствовать развитию транспортно-логистического потенциала страны с современным и качественным придорожным сервисом", - подчеркнули в пресс-службе.


В целом, по информации компании, в текущем году строительно-монтажные работы ведутся на 46 объектах протяженностью 1111 километров, из которых по итогам года планируется сдать в эксплуатацию 420 километров. На участках мобилизовано порядка 3 тыс. единиц техники, в том числе 1400 самосвалов, 300 катков, 150 экскаваторов, 160 погрузчиков, 120 автогрейдеров, задействовано 6 тыс. человек персонала. Заготовлено 50% основных видов строительных материалов от годового плана.

В пресс-службе также отметили, что в процессе реализации проектов реконструкции применяются передовые методы строительства и современные инновационные материалы, такие как стабилизаторы грунтов "Роадзайм" и "Скрептон" и материал для гидроизоляции "Пенетрон".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?