25.09.2012, 15:24 3093

В Актау проходит инвестфорум по созданию новых производств в Западном Казахстане

Во время работы форума, делегатам (а это свыше 500 человек из 35 стран) будет представлен целый ряд докладов и презентаций, которые продемонстрируют серьезность намерений правительства Казахстана в отношении стимулирования экономического роста на западе страны и покажут существенные возможности нефтегазовых компаний в вопросах увеличения местного содержания.

Актау. 25 сентября. Kazakhstan Today - В Актау проходит инвестфорум по созданию новых производств в Западном Казахстане, передает Kazakhstan Today.

"Во время работы форума, делегатам (а это свыше 500 человек из 35 стран) будет представлен целый ряд докладов и презентаций, которые продемонстрируют серьезность намерений правительства Казахстана в отношении стимулирования экономического роста на западе страны и покажут существенные возможности нефтегазовых компаний в вопросах увеличения местного содержания", - сообщили в пресс-службе Ассоциации KAZENERGY.

Как отметили в пресс-службе, целью форума является развитие потенциала западных областей Казахстана, создание новых производств для удовлетворения потребностей крупных нефтегазовых проектов, а также определение новых инвестиционных возможностей в других секторах экономики региона.

"В конечном итоге это должно привести к созданию новых рабочих мест и развитию местного содержания с максимальным расширением возможностей трудоустройства в этом активном нефтегазовом регионе", - подчеркнули в KAZENERGY.

Программа инвестиционного форума предусматривает, что акцент будет сделан не только на нефтегазовый, но и другие отрасли производства: сельское хозяйство, туризм, возобновляемую энергию, очистку воды и машиностроение, отметили в ассоциации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?