06.06.2011, 18:10 2128

В Актюбинской области началось строительство нескольких тепличных комплексов

На десяти гектарах будет выращиваться в год 2300-2800 тонн помидоров, огурцов, баклажанов и перцев. Первая продукция ожидается в октябре-ноябре, сообщает информационный портал акима Актюбинской области.

Актобе. 6 июня. Kazakhstan Today - В Актюбинской области началось строительство нескольких тепличных комплексов, передает Kazakhstan Today.

Тепличный комплекс "Овощной центр" вознамерилось возвести ТОО "КазТрейдПартнер". На десяти гектарах будет выращиваться в год 2300-2800 тонн помидоров, огурцов, баклажанов и перцев. Первая продукция ожидается в октябре-ноябре, сообщает информационный портал акима Актюбинской области.

Кроме того, говорится в сообщении, к строительству комплекса из 50 мини-теплиц на пяти гектарах приступает и фонд финансовой поддержки сельского хозяйства, они будут переданы в лизинг сельхозтоваропроизводителям. Проектная мощность объекта, который будет сдан также осенью, 500 тонн овощей в год.

"Следующая теплица эконом-класса, ТОО "Алем тагам" рассчитывает на поддержку акимата города Актобе и СПК "Актобе". Первоначальные пять гектаров со временем расширятся в два раза, проектная мощность 800 тонн в год", - отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?