20.07.2011, 15:28 1945

В Актюбинской области наладят производство минерального порошка для автодорожного покрытия

Компании "Батыс Даму Жол" предоставляется кредит на сумму 200 млн тенге на строительство завода по производству активированного и неактивированного минерального порошка, применяемого для автодорожного покрытия. Согласно проекту, мощность завода составит 60 тыс. тонн минерального порошка в год.

Алматы. 20 июля. Kazakhstan Today - В Актюбинской области наладят производство минерального порошка для автодорожного покрытия, сообщает фонд развития предпринимательства "Даму", передает Kazakhstan Today.

Компания "Батыс Даму Жол", фонд "Даму" и филиал АТФ Банка в Актобе заключили договор в рамках первого направления "Поддержка новых бизнес-инициатив" программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", говорится в распространенном сообщении.

Как пояснили в фонде, компании "Батыс Даму Жол" предоставляется кредит на сумму 200 млн тенге на строительство завода по производству активированного и неактивированного минерального порошка, применяемого для автодорожного покрытия.

Согласно проекту, мощность завода составит 60 тыс. тонн минерального порошка в год, уточняется в сообщении.

Кроме того, по информации "Даму" договор в рамках первого направления программы "Дорожная карта бизнеса-2020" подписан с ТОО "Автопарк".

"Автопарк закупал и будет приобретать автотранспортные средства, чтобы увеличить количество пассажирских перевозок. Общая стоимость проекта - 300 млн тенге. Его финансирование осуществляется актюбинским филиалом АО "Народный банк Казахстана" за счет собственных средств под 14% годовых. 7% из них будет субсидироваться государством безвозмездно", - поясняется в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?