30.01.2007, 13:04 549

В Актюбинской области приостановлена эксплуатация семи объектов компании "Казахойл Актобе"

АСТАНА. 30 января. Kazakhstan Today. Природоохранная прокуратура Актюбинской области приостановила эксплуатацию семи объектов ТОО "Казахойл Актобе" за нарушения природоохранного и архитектурно-строительного законодательства. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.

Как пояснили в пресс-службе, запрещена эксплуатация четырех скважин на месторождениях Алибекмола и Кожасай, а также строительство моста и подводных переходов через реку Эмба.

В числе выявленных нарушений - использование для перевозки нефти автомобильного транспорта вместо однотрубного, сжигание попутного нефтяного газа в местах, не предусмотренных проектом, эксплуатация наземных временных выкидных линий и ряд других фактов несоблюдения проектных решений.

В прокуратуре отметили, что "решение специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области о приостановлении эксплуатации объектов ТОО "Казахойл Актобе" было принято еще в октябре 2006 года. Однако его исполнение затягивалось". В связи с этим природоохранная прокуратура внесла представление в территориальное управление охраны окружающей среды, в котором был поставлен вопрос о принятии неотложных мер по немедленному исполнению судебного решения.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?