02.06.2009, 19:51 1421

В Актобе выставлено на торги имущество предприятия "Темирбетон", которое в связи с финансовым кризисом задолжало более 88 млн тенге

Как рассказал корреспонденту агентства старший судебный исполнитель, "сейчас все движимое и недвижимое имущество предприятия, а также его счета в банках второго уровня арестовано и будут выставлены на торги".

Актобе. 2 июня. "Казахстан Сегодня" - В Актобе с молотка уходит имущество одного из крупных предприятий региона - АО "Темирбетон", производившего железобетонные изделия, передает корреспондент агентства со ссылкой на старшего судебного исполнителя Актюбинского областного Администратора судов Роберта Абзалилова.

Как рассказал корреспонденту агентства старший судебный исполнитель, "сейчас все движимое и недвижимое имущество предприятия, а также его счета в банках второго уровня арестованы и будут выставлены на торги".

По словам Р. Абзалилова, "причиной ареста стало то, что предприятие задолжало своим рабочим, а также другим предприятиям более 88 млн тенге".

"Состоялся суд, и по нему было вынесено решение о возвращении данной суммы тем, кому предприятие задолжало, но руководство АО добровольно не выполняло решение суда, после чего судоисполнители произвели арест нескольких машин, производственных зданий и счетов".

При этом, как отметил Р. Абзалилов, "руководство самого АО "Темирбетон" объяснило причину образования задолженности мировым финансовым кризисом и не препятствовало аресту имущества".

По словам старшего судоисполнителя, "после того как выставленное на торги имущество будет продано, а долги розданы, излишки суммы будут возвращены взыскателю".

В то же время, как отметил Р. Абзалилов, "Темирбетон" - не единственный в списке жертв мирового финансового кризиса. В области это далеко не первый случай, когда на торги выставляются предприятия".

Всего в области на сегодня вынесено судебных решений на 19 млрд тенге. Из них в пользу государства обращено только 2 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?