06.03.2017, 20:06 8982

В Алматы на завершение строительства двух станций метро дополнительно направят 2,6 млрд тенге

Всего на основные направления к ранее установленному бюджету дополнительно выделено 45 млрд 711 млн 109,5 тыс. тенге с созданием 4,5 тыс. рабочих мест.
Алматы. 6 марта. Kazakhstan Today - На развитие транспортной инфраструктуры Алматы дополнительно выделят 4,5 млрд тенге, сообщили в пресс-службе акима города по итогам внеочередной XIV сессии депутатов маслихата VI созыва.

По информации пресс-службы, принято решение дополнительно выделить 4,5 млрд тенге на транспортную инфраструктуру города. В том числе для своевременного завершения строительства двух станций метро дополнительно предложено направить 2,6 млрд тенге, на проведение капитального ремонта улицы Байтурсынова - 724 млн тенге. Также будут построены и отремонтированы технические средства регулирования дорожного движения на сумму 591 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Решение по внесению изменений в бюджет было сформировано с учетом поручений главы государства в рамках послания "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", а также решения проблемных вопросов, озвученных жителями на отчетных встречах и реализации семи приоритетов Программы развития "Алматы-2020", - отметили в пресс-службе.


Как уточнили в акимате, всего на основные направления к ранее установленному бюджету дополнительно выделено 45 млрд 711 млн 109,5 тыс. тенге с созданием 4,5 тыс. рабочих мест.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?