11.10.2006, 18:28 2255

В Алматы открылось СП "Электронпост.kz" по предоставлению услуг информационной логистики

АЛМАТЫ. 11 октября. Kazakhstan Today. Сегодня в Алматы состоялось открытие ТОО "СП "Электронпост.kz", соучредителями которого выступили АО "Казпочта", компания "Eesti Elektronpost" и консалтинговая компания "Astermann LLP". Об этом агентству сообщили в Казпочте.

Как пояснили в Казпочте, уникальность этого предприятия заключается в том, что оно будет предоставлять своим клиентам услуги информационной логистики. Основной услугой "Электронпост.kz" станет цифровая распечатка, автоматическое конвертование, управление данными, услуги электронного и прямого маркетинга. При этом главными причинами выхода на казахстанский рынок руководство предприятия называет быстрое развитие данного вида услуг, а также уверенность в том, что сегодня Казахстан нуждается в услугах информационной логистики, при этом в республике отсутствует целостное решение данного вида услуг.

Новые принципы организации и управления, основанные на концептуальных подходах и методе мышления, объединяемых общим понятием "логистика", все в большей степени и с успехом применяются на практике наиболее эффективно функционирующими предприятиями, транспортными компаниями, фирмами и объединениями.

Как отметил председатель правления АО "Казпочта" Даурен Молдагалиев, "ставка на логистику - это мировая тенденция. В связи с этим одной из актуальных задач, стоящих сегодня перед почтовой отраслью, является дальнейшее развитие Казпочты как современного сервисного предприятия, превращения его в универсального логистического оператора".

"Мы активно перенимаем опыт наших зарубежных коллег в области организации эффективной логистической системы. Наши специалисты знакомятся с современными технологическими решениями в области автоматизации процессов перевозки и обработки почтовых отправлений и грузов, совершенствуют систему слежения за почтовыми отправлениями, что в конечном итоге не только приведет к улучшению качества наших услуг, но и позволит рассмотреть логистический бизнес как весьма серьезный и перспективный источник доходов", - считает он.

Казпочта, имея самую разветвленную сеть отделений по всей стране, предоставит возможность ее использования для оказания логистических услуг, что будет способствовать увеличению доходности общества, так как распечатанные и упакованные в конверты счета-извещения, выписки о состоянии накопительного пенсионного счета, рекламные проспекты будут доставляться получателям в виде простой и заказной корреспонденции через структурные подразделения Казпочты.

По словам члена правления АО "Почта Эстонии" Калле Тариена, эстонская компания "Электронпост" в течение 10 лет успешно предоставляет компаниям комплекс информационно-логистических услуг. Основными ее клиентами являются государственные органы, финансовые институты (банки, страховые компании, пенсионные фонды), компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги (компании сотовой связи, компании, предоставляющие доступ в Интернет и спутниковую связь), рекламные агентства и иные компании.

Программа территориального развития предприятия предусматривает оказание услуг в первую очередь в регионе Алматы, постепенно распространяясь по всему Казахстану, централизируясь в столице и основных областных центрах - Астане, Актау и других городах.

Бизнес-проект предприятия ориентирован на использование технологических линий и оборудования фирм XEROX и KERN, которые обеспечивают высокое качество производства услуг и необходимую гибкость.

Первоначальная максимальная мощность печати - 264 тыс. страниц в сутки. Первоначальная мощность машин по упаковке в конверты - 288 тыс. страниц в сутки. Машина такого рода быстро и качественно упаковывает в один конверт до 7 листов.

Как отметили в Казпочте, на данный момент рынок счетов Казахстана быстро растет в среднем на 12,9% в год. Это означает, что на новом рынке за 3-5 лет возможно достичь в среднем десятикратного роста объемов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?