22.02.2016, 21:20 6289

В Алматы предприниматели построят 25 детсадов, 4 школы и поликлинику

По итогам встречи достигнута договоренность об увеличении казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. В 2015 году уровень казсодержания в закупках управления строительства составил 53%, в текущем году этот показатель планируют довести до 70%.
Алматы. 22 февраля. Kazakhstan Today - В Алматы предприниматели построят 25 детсадов, 4 школы и поликлинику, сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.

В рамках социальной ответственности предприниматели города построят 25 детских садов, 4 школы, 1 поликлинику, из которых 12 детских садов, 2 школы и 1 поликлиника будут сданы в эксплуатацию в текущем году, что говорит о дополнительной возможности увеличения объемов производства для местных производителей стройматериалов. Из 142,8 млрд тенге инвестиций в жилищное строительство 22,1 млрд тенге (15%) - средства госбюджета, 120,7 млрд тенге (85%) составили частные инвестиции, поэтому местным товаропроизводителям было рекомендовано акцентировать внимание на строительных проектах, реализованных за счет частного капитала", - проинформировали в пресс-службе по итогам заседания комиссии по вопросам местного содержания в госзакупках, передает Kazakhstan Today.


В пресс-службе также отметили, что среди самых значимых проблем в ходе совещания стороны отметили лоббирование подрядчиками интересов определенных иностранных производителей, необоснованное отклонение конкурсных заявок, сложность в заключении долгосрочных договоров.

По итогам встречи между местными властями, товаропроизводителями и строительными организациями достигнута договоренность об увеличении казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. Согласно данным управления строительства, в 2015 году уровень казсодержания в закупках управления составил 53%, в текущем году этот показатель планируют довести до 70%, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?