12.03.2013, 16:22 2878

В Алматы в апреле пройдет IX Международная конференция по риск-менеджменту

В рамках предстоящей Девятой международной конференции по риск-менеджменту нам предстоит узнать, какие меры смогут оживить экономику, придав ей дополнительный стимул для роста? Насколько эффективны сегодняшние модели по управлению рисками?

Алматы. 12 марта. Kazakhstan Today - В Алматы в апреле пройдет IX Международная конференция по риск-менеджменту, передает Kazakhstan Today.

"18-19 апреля 2013 года в Алматы состоится Девятая международная конференция по риск-менеджменту. Инициатором и организатором проведения данного мероприятия уже девятый год подряд является страховая компания "Евразия", - сообщили в организационном комитете мероприятия.

Организаторы подчеркивают, что сегодня развитие цивилизации зависит от глобализации, когда все взаимосвязано, успехи и неудачи других влияют на все мировое сообщество. Поэтому каждый из нас сегодня так или иначе участвует в строительстве новой, созидательной и конструктивной экономики будущего, возможности которой сможет использовать на благо своего развития и процветания.

"В рамках предстоящей Девятой международной конференции по риск-менеджменту нам предстоит узнать, какие меры смогут оживить экономику, придав ей дополнительный стимул для роста? Насколько эффективны сегодняшние модели по управлению рисками? Каковы ваши возможности для роста в условиях неопределенности?" - пояснили организаторы мероприятия.

При этом отмечается, что ведущие экономисты, политики, бизнесмены из 40 стран мира соберутся вместе, чтобы предложить решения этих и других актуальных сегодня задач. В этом году ожидается участие более 300 человек.

Среди авторитетных спикеров, в разные годы принимавших участие в конференции: Нуриэль Рубини - всемирно-известный экономист, Руслан Гринберг - директор Института экономики РАН, David Laxton - директор Standard & Poor's, Константин Сонин - профессор экономики Российской экономической школы, Патрик Кенни - экс-президент Международного страхового общества (IIS), Эззат Абдель-Бари - Федерация афро-азиатских страховщиков и перестраховщиков (FAIR), Алексей Маслов - профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и многие другие. Модератором конференции традиционно выступит известный тележурналист Игорь Виттель.

Кроме того, участниками конференции являются члены правительства и Национальный банк Республики Казахстан, топ-менеджмент международных страховых/перестраховочных компаний и брокеров, компаний реального сектора экономики, банков, транснациональных компаний, независимые эксперты и специалисты, аудиторские компании "Большой четверки", крупнейшие международные рейтинговые агентства и др.

География участников - страны Европейского сообщества, США, Китай, Индия, Турция, Россия и другие страны СНГ, Южная Корея, Япония и другие страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, уточнили организаторы конференции.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?