03.07.2006, 15:23 1147

В Алматы в сентябре состоится казахстанско-киргизский бизнес-форум

АСТАНА. 3 июля. Kazakhstan Today. В Алматы 22 сентября состоится казахстанско-киргизский бизнес-форум. Об этом сегодня в перерыве пятого заседания казахстанско-киргизской межправительственной комиссии сообщил первый вице-премьер КР Данияр Усенов.

«Мы обсудили в узком кругу вопрос о возможности проведения в конце сентября в Алматы специального бизнес-форума «Казахстан - Кыргызстан», который подготовит наша сторона», - сказал Д. Усенов.

По его словам, Кыргызстан намерен пригласить на форум «всех возможных казахстанских инвесторов и предложить им конкретные проекты в области строительства жилья, автомобильных дорог, инвестиций в горнодобывающую, нефтегазовую отрасли и в банковскую систему». «Мы готовы широко открыть наши двери для того, чтобы казахстанские инвестиции наконец-то пришли в Кыргызстан», - подчеркнул он.

Со своей стороны министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бахтыкожа Измухамбетов уточнил, что до 1 августа киргизская сторона подготовит бизнес-проект форума, в котором будут изложены все предложения потенциальным инвесторам, а Казахстан в свою очередь доведет этот проект до инвесторов. «Думаем, что это мероприятие даст новый толчок направлению казахстанских инвестиций в Киргизию», - подчеркнул министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?