29.01.2016, 19:52 12562

В Алматы запущен завод по производству светодиодной продукции стоимостью 4 млрд тенге

Проект стоимостью 4 млрд тенге реализуется совместно с КНР. Открытие предприятия создаст более 100 постоянных рабочих мест. Мощность предприятия позволит выпускать в год порядка 50 тыс. уличных ламп, более 50 тыс. бытовых ламп, более 10 тыс. прожекторов и др.
Алматы. 29 января. Kazakhstan Today - В Алматы запущен завод по производству светодиодной продукции стоимостью 4 млрд тенге, сообщила пресс-служба Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

В Турксибском районе Алматы запущена первая линия завода ТОО "Kazakhstan De Li Optoelectronics" по проектированию, производству и монтажу светодиодной продукции. Организация открытия инициирована акимом Турксибского района Владимиром Устюговом, курирующим данный объект", - проинформировали в ведомстве, передает Kazakhstan Today.


Как уточнили в пресс-службе, проект стоимостью 4 млрд тенге реализуется совместно с КНР. Открытие предприятия создаст более 100 постоянных рабочих мест. Мощность предприятия позволит выпускать в год порядка 50 тыс. уличных ламп, более 50 тыс. бытовых ламп, более 10 тыс. прожекторов и др. Выпуск данного объема возможно благодаря собственной ультрасовременной лаборатории.

Важно отметить, что в сентябре 2015 года компания подписала меморандум с Комитетом по инвестициям МИР РК об инвестировании в завод более $25 млн, а также поставки высокотехнологичного оборудования", - проинформировали также в пресс-службе.


Также сообщается, что в конце января текущего года компания "Kazakhstan De Li Optoelectronics" по итогам заседания регионального координационного совета была включена в карту индустриализации Алматы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?