01.07.2009, 18:39 944

В Алматы завершена реконструкция подстанции, предназначенной для электроснабжения потребителей юго-восточной части города - "АлматыЭнергоСбыт"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 1 июля. "Казахстан Сегодня" - Завершена реконструкция подстанции 110/10-10 №63А "Самал", предназначенной для электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей юго-восточной части Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу "АлматыЭнергоСбыт".

"В рамках реализации программы перспективного развития электроснабжения АО "АЖК" на период до 2020 года завершена реконструкция подстанции 110/10-10 №63А "Самал", расположенной восточнее улицы Тайманова, южнее улицы Хаджимукана в Медеуском районе Алматы", - сообщили в пресс-службе.

Как поясняет "АлматыЭнергоСбыт", подстанция предназначена для электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей юго-восточной части города, в частности потребителей поселка Горный Гигант и микрорайона "Самал".

Подстанция 110 кВ "Самал" установленной мощностью 50 МВА была введена в эксплуатацию в 1989 году. Учитывая, что от стабильной работы данного энергообъекта зависит надежность энергоснабжения юго-восточной части города, где в последние годы наблюдается рост электронагрузок, увеличение мощности подстанции на 30 МВА создало условия для присоединения новых потребителей на обслуживаемой территории.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?