21.05.2012, 13:50 4840

В Аральском районе Кызылординской области начнется строительство железной дороги регионального значения

"Речь на встрече шла о строительстве новой железной дороги, которая протянется от Жезказгана до станций Саксаульск, Шалкар и Бейнеу".

Кызылорда. 21 мая. Kazakhstan Today - В Аральском районе Кызылординской области начнется строительство железной дороги регионального значения, передает Kazakhstan Today.

В аульном округе Атанши Аральского района состоялась встреча управляющего директора Национальной компании "Казахстан темир жолы" по новым проектам Адильша Ермуханова и акима Аральского района Нажмадина Мусабаева.

"Речь на встрече шла о строительстве новой железной дороги, которая протянется от Жезказгана до станций Саксаульск, Шалкар и Бейнеу", - рассказал Н. Мусабаев.

На строительных работах будет задействовано около десяти тысяч человек. Эта стройка должна стать большим подспорьем для экономики Аральского района.

Предполагается, что через каждые двадцать километров будут построены разъезды с необходимой инфраструктурой. Работа начнется одновременно и от Жезказгана и от станции Саксаульская. Реализация проекта будет поручена подрядчику - корпорации "БАЗИС-А", центральный офис которой расположен в Саксаульске. Сейчас уже идет набор рабочих для строительства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?