26.06.2007, 15:20 2111

В Атырауской области будет построен завод по ремонту газотурбинных установок "КазТурбоРемонт"

АТЫРАУ. 26 июня. Kazakhstan Today. В Атырауской области 13 июля начнется строительство первого в Казахстане завода по ремонту газотурбинных установок и по производству запасных частей и оборудования к ним "КазТурбоРемонт". Об этом корреспонденту Kazakhstan Today сообщили в департаменте предпринимательства и промышленности акимата Атырауской области.

Проект оценивается в $35 млн. По прогнозам специалистов, новый завод будет обеспечивать спрос на газотурбинные установки всего Центрально-Азиатского региона. Он также будет выполнять заказы российских промышленных предприятий.

Завод станет первым в Казахстане, а также единственным в Центральной Азии промышленным предприятием по производству и ремонту газотурбинных установок, запасных частей и оборудования к нему.

Планируется, что возведение завода завершится во втором квартале 2008 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?