19.07.2011, 18:35 1843

В Атырауской области построен завод металлопластиковых труб, не имеющий аналогов в СНГ

Выпускаемые композитные металлопластиковые трубы используются в системах отопления и горячего водоснабжения. Они не подвергаются коррозии и устойчивы к агрессивным средам, представляют оптимальную альтернативу металлическим трубам.

Астана. 19 июля. Kazakhstan Today - В Атырауской области построен завод металлопластиковых труб, не имеющий аналогов в СНГ, передает Kazakhstan Today.

Выпускаемые композитные металлопластиковые трубы используются в системах отопления и горячего водоснабжения. Они не подвергаются коррозии и устойчивы к агрессивным средам, представляют оптимальную альтернативу металлическим трубам. Завод не имеет аналогов в Казахстане и странах СНГ, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

Мощность производства составляет от 900 до 2000 тонн металлопластиковых труб в год. 80% продукции будет реализовано на внутреннем рынке, 20% уйдет на экспорт.

"Реализация проекта позволит сократить импорт аналогичной продукции из стран дальнего зарубежья, способствует созданию дополнительных рабочих мест, увеличит налоговые поступления в бюджет", - отмечается в сообщении.

Также уточняется, что проект реализован корпорацией "Шеврон Мунайгаз Инк.".

Согласно распространенной информации, в 2010 - 2014 годах в Атырауской области реализуется 22 проекта карты индустриализации, в результате будет создано 15 258 рабочих мест в период строительства и 2945 мест в период эксплуатации. Общий объем инвестиций в Атырауской области за весь период реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития составит 1 331 897 млн тенге.

фото с сайта centralnyj.fis.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?