20.07.2011, 17:07 1783

В Атырауской области за полгода реализованы четыре инвестпроекта в машиностроении и стройиндустрии

Запуск сервисного центра по ремонту насосного оборудования позволит создать в Атырауской области 75 новых рабочих мест. Проект реализует ТОО "Флоусерв Казахстан". Объем инвестиций данного проекта составляет 2500 млн тенге.

Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - В Атырауской области в I полугодии реализованы четыре инвестпроекта в машиностроении и стройиндустрии, передает Kazakhstan Today.

"Запуск сервисного центра по ремонту насосного оборудования позволит создать в Атырауской области 75 новых рабочих мест. Проект реализует ТОО "Флоусерв Казахстан". Объем инвестиций данного проекта составляет 2500 млн тенге", - сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

Также отмечается, что мощность производства составит 20 насосов в год, а в денежном выражении - 199,5 млн тенге.

Кроме того, говорится в сообщении, запущен цех по производству различных уплотнительных прокладок для нефтепромыслового оборудования. В рамках данного проекта создано 58 рабочих мест. Проект реализует ТОО "Новус Силинг Каспиан".

Следующий проект карты индустриализации - производство вертикальных резервуаров из стали объемом 10 тыс. кубометров, предназначенных для хранения нефти, воды, - реализует ТОО "Карашунгил". Объем инвестиций данного проекта составляет 250 млн тенге.

Как отмечается в информации, на производстве создано 30 рабочих мест, доля казсодержания в закупках составляет 70%. Налоговые поступления в бюджет при выходе проекта на полную мощность составят 36 млн тенге.

Также сообщается, что реализация проекта карты индустриализации по строительству завода металлопластиковых труб в Атырауской области позволит увеличить производственную мощность до 2 тыс. тонн в год.

"В 2010 - 2014 годах в Атырауской области реализуется 22 проекта карты индустриализации, в результате будет создано 15 258 рабочих мест в период строительства и 2945 мест в период эксплуатации. Общий объем инвестиций в Атырауской области за весь период реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития составит 1 трлн 331 млрд 897 млн тенге", - уточняется в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?