20.09.2008, 13:56 1475

В Байконуре с первого октября подорожает проезд в городском транспорте

Члены Общественного совета самоуправления, по согласованию с мэром города А. Мезенцевым, рекомендовали автоперевозчикам повысить тариф за проезд в автобусах и маршрутных такси с 35 до 40 тенге (с 7 до 8 рублей).

Кызылорда. 20 сентября. "Казахстан Сегодня" - С первого октября в Байконуре увеличивается стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси. Об этом корреспонденту агентства сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Любовь Брянцева.

Как отмечалось в ходе беседы, "повышение стоимости проезда вызвано возросшими ценами на бензин, а также ростом эксплуатационных расходов". Поэтому автоперевозчики обратились к главе администрации Байконура Александру Мезенцеву и в Общественный совет самоуправления (выполняет функцию маслихата. - Прим. агентства), предоставив все необходимые расчеты.

После изучения всех доводов, члены Общественного совета самоуправления, по согласованию с мэром города А. Мезенцевым, рекомендовали автоперевозчикам повысить тариф за проезд в автобусах и маршрутных такси с 35 до 40 тенге (с 7 до 8 рублей).

"Единый тариф (8 рублей) для проезда по городу и из поселков Тюратам и Акай устанавливается с первого октября", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в Байконуре имеют хождение как казахстанская, так и российская валюты.

1 российский рубль = 4,69 тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?