15.09.2006, 18:08 1196

В ближайшее время французская "Thales" намерена создать центр по производству средств радиосвязи в "Alatau IT City"

АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. В ближайшее время французская компания "Thales International" намерена создать центр по производству средств радиосвязи в специальной экономической зоне "Парк информационных технологий "Alatau IT City" в поселке Алатау близ Алматы. Об этом сегодня на брифинге сообщил президент компании Жан-Поль Перрье, передает корреспондент агентства.

"Мы намерены как можно быстрее запустить это производство и в ближайшие годы планируем создать 200-250 рабочих мест. Предполагаем, что 50% наших работников будут инженерами или высококвалифицированными техническими работниками", - сказал Ж. Перрье. "С нашей точки зрения, Казахстан является образцом стабильности. Кроме того, в регионе наблюдается острая необходимость в модернизации средств связи - как гражданской, так и оборонной", - пояснил глава "Thales" о выборе "Alatau IT City".

Ж. Перрье отметил, что компания, принимая решение об инвестициях, оценивала возможности Казахстана по трем критериям. "Это наличие местного, регионального рынка; долгосрочной стратегии в государстве - не только развития, но и стабильности, прежде всего в нашем виде деятельности; рабочей силы, которая способна выполнять работу в области профессиональной электроники", - отметил он.

По информации Ж. Перрье, годовой оборот "Thales International" составляет около $14 млрд. в год. В компании работает более 60 тыс. человек, в том числе 50% - на территории Франции, 50% - за ее пределами. 30 тыс. работников "Thales" - инженеры, 50% которых специализируются на разработке программного обеспечения. "Около 25% оборота мы реинвестируем в научно-исследовательские и опытные разработки", - подчеркнул глава компании.


При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?