04.05.2007, 18:30 1090

В I квартале 2007 года доходы компании "Кыргыз темир жолу" составили $8,8 млн


БИШКЕК. 4 мая. Kazakhstan Today. В январе - марте 2007 года доходы государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" составили 336 113 тыс. сомов ($8,8 млн), передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу госпредприятия.


По информации пресс-службы, доходы за первый квартал текущего года превысили показатели аналогичного периода прошлого года на 152 677 тыс. сомов ($4 млн). За отчетный период грузооборот компании увеличился на 79,3%, пассажирооборот - на 20,2%.


"Руководство компании направляет большую часть получаемых денежных средств на содержание и ремонт железнодорожного пути, восстановление и ремонт тепловозов и вагонов. Из 394 пассажирских вагонов предприятия 185 уже выработали свои ресурсы", - отметили в нацкомпании.


НК "Кыргыз темир жолу" полностью обеспечивает потребности республики в грузовых и пассажирских железнодорожных перевозках.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?