12.04.2007, 16:54 446

В I квартале 2007 года КМГ снизил консолидированные доходы на 12,8%

АСТАНА. 12 апреля. Kazakhstan Today. В I квартале 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года консолидированные доходы АО "НК "КазМунайГаз" снизились на 12,8% и составили 225,5 млрд тенге. Об этом агентству сообщили в пресс-службе КМГ.

Снижение консолидированных доходов обусловлено снижением цен на нефть, снижением объемов реализации нефтепродуктов, пояснили в пресс-службе.

Капитальные вложения за счет собственных средств за отчетный период составили 25,7 млрд тенге, в том числе в производство - 24,6 млрд тенге.

С учетом дочерних и зависимых организаций АО "НК "КазМунайГаз" внесло в бюджет РК 33,15 млрд тенге в виде налогов и платежей, что на 7,4% ниже, чем в первом квартале 2006 года. Снижение обусловлено изменением в налоговом законодательстве РК с 1 января 2007 года, а также отсутствием доначисленных сумм в бюджет за предыдущие отчетные периоды, подчеркнули в пресс-службе компании.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?