04.05.2007, 15:55 978

В январе - апреле 2007 года объем операций купли-продажи акций на KASE, включая торговую площадку РФЦА, вырос в 2,3 раза

АЛМАТЫ. 4 мая. Kazakhstan Today. За первые четыре месяца текущего года объем операций купли-продажи акций на Казахстанской фондовой бирже (KASE), включая сделки на специальной торговой площадке Регионального финансового центра Алматы (СТП РФЦА), составил эквивалент $1142 млн (141,3 млрд тенге) и вырос относительно соответствующего периода прошлого года на $636,8 млн (76,2 млрд тенге), или в 2,3 раза (в тенговом эквиваленте - в 2,2 раза). Об этом сообщило агентство финансовых новостей "ИРБИС".

В 2006 году объем сделок купли-продажи акций на KASE, включая размещения (в том числе АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в рамках IPO по подписке через членов биржи) и подписку на вторичном рынке через торговую систему KASE (акции "Kazakhmys Plс"), оценивался эквивалентом $4026,6 млн, или 511 млрд тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?