15.05.2007, 16:52 844

В январе - апреле 2007 года объем торгов на Кыргызской фондовой бирже составил $47,4 млн

БИШКЕК. 15 мая. Kazakhstan Today. Объем торгов на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) в январе - апреле текущего года составил 1,8 млрд сомов, или $47,4 млн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент КФБ Андрей Залепо, передает корреспондент агентства.

По словам А. Залепо, по итогам первых четырех месяцев этого года объем торгов на площадке КФБ достиг 154% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Объем торгов в секторе листинга составил 107 млн сомов ($2,8 млн), в секторе нелистинга - 1,7 млрд сомов ($44,7 млн) и увеличился в 3 раза.

А. Залепо отметил, что данные об объемах торгов в разрезе первичного и вторичного рынков указывают на снижение доли первичного рынка в общем объеме торгов в 1,9 раза по сравнению с январем - апрелем 2006 года. Объемы вторичного рынка за 4 месяца 2007 года существенно опережают аналогичный показатель 2006 года более чем в 5,5 раза. В отчетном периоде на первичном рынке заключено 116 сделок (в январе - апреле прошлого года зафиксировано лишь 13 сделок).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?