17.07.2007, 17:39 1204

В ЮКО открылся завод по производству кабельной продукции

ШЫМКЕНТ. 17 июля. Kazakhstan Today. В Южно-Казахстанской области открылся завод по производству кабельной продукции. Об этом корреспонденту агентства сообщил менеджер ТОО "K.AZ TEL" Ерлан Садибеков.

"Наше предприятие - единственное в области, специализирующееся на выпуске кабельной продукции", - сказал Е. Садибеков.

По словам менеджера, производство кабеля ведется на новом оборудовании из Турции с использованием современных технологий и качественного сырья. "Медь мы получаем из Балхаша, а производные для изоляционных оплеток поступают из Турции", - пояснил Е. Садибеков. Менеджер подчеркнул, что вся продукция проходит строгий контроль на каждом этапе изготовления в соответствии с международными требованиями. Мощность предприятия - 100 тонн кабеля в месяц.

"Мы только запустили производство, и поэтому пока выпускаемые объемы невелики, сейчас мы производим лишь бытовые и силовые кабели", - пояснил Е. Садибеков.

В планах предприятия - выпуск большого ассортимента кабельной продукции сечением от 0,5 до 50 квадратных миллиметров. "У нас есть планы выпуска алюминиевых кабелей всех видов, компьютерного кабеля, телефонного, монтажного, радиочастотного, микрофонного, экранированного, сигнального, неизолированного провода для воздушных линий электропередачи", - сообщил Е. Садибеков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?