19.07.2016, 21:26 13633

В Южном Казахстане начато антимонопольное расследование в отношении 39 реализаторов бензина

Расследование связано с незаконными действиями данных субъектов, необоснованно повысивших цены на розничную реализацию бензина марки АИ-92/93 в сентябре - декабре 2015 года.
Шымкент. 19 июля. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области начато антимонопольное расследование в отношении 39 розничных реализаторов бензина марки АИ-92/93, сообщил департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

По информации ведомства, по факту нарушения подпункта 1) пункта 1 статьи 170 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан (Установление и (или) поддержание цен либо других условий приобретения или реализации товаров), начато расследование в отношении 39 субъектов рынка, осуществляющих розничную реализацию бензина марки АИ-92/93, передает Kazakhstan Today.

Расследование связано с незаконными действиями данных субъектов, необоснованно повысивших цены на розничную реализацию бензина марки АИ-92/93 в сентябре - декабре 2015 года", - уточнили в департаменте.


Сообщается, что "в действиях субъектов рынка усматривается факт нарушения законодательства в области защиты конкуренции в части антиконкурентных согласованных действий".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?