13.04.2016, 17:42 6632

В Караганде в рамках ГЧП модернизируют уличное освещение

В области совместно с Институтом развития электроэнергетики и энергосбережения Министерства по инвестициям и развитию ведется работа по поиску и отбору проектов для включения их в Карту энергоэффективности.
Караганда. 13 апреля. Kazakhstan Today - В Караганде в рамках государственно-частного партнерства модернизируют уличное освещение, сообщил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков сегодня на брифинге на тему "Практическая реализация Плана нации "100 конкретных шагов", передает корреспондент агентства.

В рамках механизмов государственно-частного партнерства разрабатывается концепция проекта по модернизации уличного освещения города Караганды", - сказал Абдибеков.


Он также отметил, что в области совместно с Институтом развития электроэнергетики и энергосбережения Министерства по инвестициям и развитию ведется работа по поиску и отбору проектов для включения их в Карту энергоэффективности.

На сегодняшний день прорабатываются заявки от Литейного завода и "Разреза Молодежный". Ведутся работы по привлечению энергосервисных компаний, уточнил он.

По словам Абдибекова, в 2015 году в соответствии с казахстанской программой по сдерживанию изменения климата на трех объектах бюджетной сферы была произведена реконструкция узлов ввода тепловой энергии с автоматизированным регулированием теплопотребления. В частности, реконструирована система отопления родильного дома Караганды с установкой двух пиролизных котлов с высоким КПД.

Прорабатывается вопрос включения этих проектов в Карту энергоэффективности", - заключил Абдибеков.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?