03.11.2017, 18:49 11499

В Карагандинской области 240 домов отремонтировали по программе модернизации

В этом году в регионе по программе отремонтировали 18 жилых домов и установили 8 новых лифтов. Подрядчика, который проведет ремонтные работы, жильцы выбирают самостоятельно.
Караганда. 3 ноября. Kazakhstan Today - В Карагандинской области с начала реализации программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, которая стартовала в 2011 году, было отремонтировано 240 многоэтажных домов, передает Kazakhstan Today.

В частности, в этом году в регионе по программе отремонтировали 18 жилых домов и установили 8 новых лифтов. Подрядчика, который проведет ремонтные работы, жильцы выбирают самостоятельно, сообщили в пресс-службе акима области.

Как отметил руководитель управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Кайрат Бегимов, за эти годы накоплен опыт, позволяющий решать конфликтные ситуации. Были случаи, когда подрядчики выполняли ремонт некачественно или же вовсе пропадали, не закончив работы. Тогда обязательства берёт на себя ТОО "Модернизация", которое может завершить работы и исправить недостатки. Такие прецеденты уже были в Караганде, Темиртау и Шахтинске.

Что касается самих недобросовестных подрядчиков, то в случае невыполнения договорных обязательств им грозит судебное разбирательство и штрафные санкции, отметили в акимате.

Напомним, что программа модернизации ЖКХ стартовала в 2011 году по указу президента Казахстана. Она даёт возможность получить беспроцентный кредит на ремонт общего имущества кондоминиума, который можно погасить в течение 15 лет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?