13.04.2016, 16:24 5265

В Карагандинской области разработана стратегия по привлечению инвестиций

Один из реализуемых в области проектов на территории специальной экономической зоны по канадской технологии начато строительство патронного завода для нужд Министерства обороны.
Караганда. 13 апреля. Kazakhstan Today - В Карагандинской области разработана стратегия по привлечению инвестиций, сообщил аким региона Нурмухамбет Абдибеков сегодня на брифинге на тему "Практическая реализация Плана нации "100 конкретных шагов", передает корреспондент агентства.

Как проинформировал Абдибеков, в области образован Совет по привлечению инвестиций, в который вошли представители государственных органов, институтов развития и представители крупного бизнеса.

В рамках четвертого международного инвестиционного форума "Karaganda Invest 2016" 27 апреля планируется провести первое заседание этого совета, где будет презентована стратегия по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата нашего региона. Особе внимание направлено на активизацию деятельности центров обслуживания инвесторов. Совместно с иностранными инвесторами реализуется ряд инвестиционных проектов", - сказал аким области.


В частности, по его словам, один из проектов на территории специальной экономической зоны по канадской технологии начато строительство патронного завода для нужд Министерства обороны.

Кроме того, Абдибеков отметил, что для поддержки компаний-лидеров среднего бизнеса продолжается работа по программе "Национальные чемпионы". "В эту программу от Карагандинской области вошли три компании обрабатывающих секторов промышленности", - уточнил он.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?