18.05.2016, 18:53 20711

В Казахстане 21 проект индустриализации простаивает, 13 являются проблемными

Президент Казахстана также сообщил, что по итогам 6 лет индустриализации во всех регионах страны введено порядка 900 предприятий. "Именно их работа поддержала текущее состояние нашей экономики".
Астана. 18 мая. Kazakhstan Today - В Казахстане 21 проект индустриализации простаивает, 13 являются проблемными, заявил сегодня в ходе совещания в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

21 проект простаивает, 13 проектов исключены как проблемные", - цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды в Twitter.


Президент Казахстана также сообщил, что по итогам 6 лет индустриализации во всех регионах страны введено порядка 900 предприятий. "Именно их работа поддержала текущее состояние нашей экономики", - подчеркнул он.

В то же время глава государства отметил, что "не все введенные предприятия вышли на проектную мощность".

Также глава государства проинформировал, что по итогам четырех месяцев, в 9 регионах страны был обеспечен рост объемов производства. Инвестиции в основной капитал выросли на 15%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?