15.01.2016, 17:37 15090

В Казахстане будет один из самых дешевых тарифов на мобильную связь

"Всем сотовым операторам была дана возможность развивать 4G и механизм отмены так называемого мобильного рабства, который позволят повысить конкуренцию, улучшит качество услуг".
Астана. 15 января. Kazakhstan Today - В Казахстане будет один из самых дешевых тарифов на мобильную связь, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций глава ведомства Асет Исекешев.

Мы считаем, что тариф в стране будет одним из самых низких. Мы уделяем этому большое внимание. Это является большим приоритетом", - отметил министр, передает Kazakhstan Today.


По его словам, развитие отрасли связи и интернет-коммуникаций является приоритетной задачей в свете перехода Казахстана к цифровым технологиям.

Мы, как вы знаете, снизили стоимость интерконнекта и тарифов в пять раз. С 1 января 2016 года стоимость тарифа снизилась еще на 36%. В декабре прошлого года была проведена межведомственная комиссия. Всем сотовым операторам была дана возможность развивать 4G и механизм отмены, так называемого, мобильного рабства, который позволят повысить конкуренцию, улучшит качество услуг", - цитирует министра портал primeminister.kz.


Перенос абонентских номеров от одного оператора связи к другому на безвозмездной основе - MNP (Mobile Number Portability) позволяет снизить стоимость связи как внутри сети, так и в других сетях путем увеличения уровня конкуренции.

По данным МИР РК, на 8 января текущего года уже около 2 тыс. казахстанцев воспользовались данной услугой.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?