18.02.2013, 19:00 3255

В Казахстане будет создана Национальная палата предпринимателей

"Национальная палата предпринимателей будет создана в текущем году... Мы ожидаем, что до конца февраля концепция законопроекта будет вынесена на обсуждение межведомственной комиссии, где участвуют все госорганы".

Астана. 18 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане будет создана Национальная палата предпринимателей, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы премьер-министра, законопроект о создании Национальной экономической палаты предпринимателей РК будет принят до конца 2013 года.

"Национальная палата предпринимателей будет создана в текущем году... Мы ожидаем, что до конца февраля концепция законопроекта будет вынесена на обсуждение межведомственной комиссии, где участвуют все госорганы. Мы ожидаем, что до конца апреля законопроект уже будет направлен в мажилис", - сообщил сегодня глава "Союза "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

При этом он отметил, что основная цель создания подобного института состоит в том, что будет достигнут полноценный охват предпринимательского сектора страны и его информированность.

Также будет обеспечена консолидированность и максимальная вовлеченность предпринимателей в бизнес-процессы.

Кроме того, А. Мырзахметов подчеркнул, что создание Национальной палаты предпринимателей позволит выстроить эффективную систему сервисной поддержки бизнеса.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?