04.09.2014, 16:19 5890

В Казахстане цены предприятий-производителей промпродукции в августе снизились на 0,8%

В августе т.г. по сравнению с июлем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 1,8%, в обрабатывающей - повысились на 1,8%.

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане цены предприятий-производителей промышленной продукции в августе 2014 года снизились на 0,8%.

"В августе т.г. по сравнению с июлем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 1,8%, в обрабатывающей - повысились на 1,8%. Цены на произведенную продукцию стали ниже на 0,8%, на услуги производственного характера - остались без изменения", - сообщает Комитет по статистике МНЭ РК, передает Kazakhstan Today.

В прошедшем месяце уменьшение цен отмечено на металлические руды на 3,1%, нефть - на 2,3%, их увеличение - на пропан и бутан сжиженные на 7,6%, бензин - на 2,7%.

Цены на свинец стали выше на 9,3%, алюминий - на 4,4%, прокат черных металлов - на 3,5%, медь - на 3,1%, благородные металлы - на 0,6%, на ферросплавы - ниже на 3,4%.

Повышение цен наблюдалось на мясо птицы на 12,1%, скота - на 1,7%, муку пшеничную - на 2%, ржаную - на 1,5%, рыбу - на 1%, хлеб - на 0,6%, молочные продукты и рис - по 0,4%, сахар - на 0,3%, их снижение - на макаронные изделия на 0,4%, растительное масло - на 0,2%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?