09.03.2017, 21:23 8072

В Казахстане еще три автодороги станут платными

Речь идет о трассах Астана - Темиртау, Алматы - Хоргос и Алматы - Капшагай. Стоимость проезда каждого километра по новым направлениям не превысит 1 тенге.
Астана. 9 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане в следующем году еще три автодороги станут платными.

Речь идет о трассах Астана - Темиртау, Алматы - Хоргос и Алматы - Капшагай. Стоимость проезда каждого километра по новым направлениям не превысит 1 тенге, заявили в Министерстве по инвестициям и развитию, передает Kazakhstan Today.

На сегодня платным является только автобан Астана -Шучинск. В год он приносит государству доход в 1,5 млрд тенге. Как заявили сегодня в МИР РК, ввод платных дорог - это большая разгрузка для бюджета страны, сообщает "Хабар 24".

В этом году эта система будет внедрена, в 2018 году начнется сбор денежных средств за проезд по этому участку. То есть начнется работа. Эти средства уходят на содержание автомобильной дороги в надлежащем виде, надлежащем качестве и обеспечат безопасный проезд без нагрузки на бюджет", - прокомментировал заместитель директора департамента МИР РК Серик Башимов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?