17.11.2015, 18:10 6222

В Казахстане не ожидается резкого роста тарифов на электроэнергию

"С учетом всех составляющих, по нашим прогнозам, для конечного потребителя рост цены (на электричество) не должен составить порядка 7-8%".

Астана. 17 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстане не ожидается резкого роста тарифов на электроэнергию, сообщил в ходе пресс-конференции в СЦК председатель правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

"С учетом всех составляющих, по нашим прогнозам, для конечного потребителя рост цены (на электричество) не должен составить порядка 7-8%. В каждом конкретном случае будет Комитет по регулированию естественных монополий достаточно серьезную работу проводить. Но предпосылок для существенного роста тарифов мы на данном этапе не наблюдаем", - сказал Саткалиев, передает Kazakhstan Today.

Он отметил, что причиной возможного повышения тарифов на электроэнергию может стать рост цен на услуги региональных электросетевых компаний, а также цена на газ, который в некоторых регионах Казахстана уже подорожал до 200% от первоначальной цены.

В то же время, по его словам, на других этапах тарифообразования есть резервы для снижения цены.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?